выкл. вкл.

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре обсудили проблемы предпринимателей Москвы и области

21.06.2017


 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев принял участие в заседании  Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса и Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при ММТП, прошедшем под председательством заместителя прокурора Александра Мохова.

Участниками заседания стали и президент Некоммерческого партнерства «Московский областной транспортный союз «АСМОР» Борис Винокуров, председатель Московского антикоррупционного комитета Мансур Юсупов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Московской области Владимир Головнев, а также представители транспортных объединений и контрольно-надзорных органов.

С докладом выступил прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства на транспорте и таможенной сфере Иван Гридунов. Выступающий рассказал о работе прокуратуры по выявлению нарушений при организации проверок, допущенных инициаторами надзорно-контрольных мероприятий Москвы и Подмосковья.

Уполномоченный по защите  прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев отметил, что транспортная отрасль является одной из областей, вызывающих повышенный интерес столичного бизнеса.

Несмотря на то, что представители бизнес-сообщества редко направляют жалобы непосредственно в межрегиональную транспортную прокуратуру, тем не менее, существует ряд важных для бизнеса вопросов, требующих прокурорского участия.

Для того, чтобы наладить эффективное взаимодействие предпринимательского сообщества и прокуратуры, Михаил Вышегородцев предложил организовать ряд трехсторонних встреч с участием бизнеса, надзорных органов и Уполномоченного.

Инициативу Михаила Вышегородцева поддержал президент некоммерческого партнерства «Московский областной транспортный союз «АСМОР» Борис Винокуров, который отметил, что вопросы, касающиеся транспортной сферы, существуют и у предпринимателей Подмосковья. Как подчеркнул Винокуров, в Московской области сложилось сложное положение с коммерческим пассажирским и грузовым транспортом, кроме того, существуют проблемы в сфере регулирования деятельности легкового такси. «Для решения этих проблем к участию в планируемой встрече должны быть привлечены как представители столичного, так и подмосковного бизнеса», - заявил Борис Винокуров.

Заместитель прокурора Александр Мохов также поддержал инициативу  Михаила Вышегородцева, и сообщил, что московская межрегиональная транспортная прокуратура готова оказать содействие в проведении подобных мероприятий по вопросам, касающимся воздушного, водного и железнодорожного транспорта, находящегося в ее компетенции. К мероприятию предполагается привлекать органы исполнительной власти, курирующие автомобильный пассажирский и грузовой транспорт.

Первая встреча планируется к проведению в сентябре после проведения подготовительной работы и сбора проблемных вопросов, касающихся предпринимательского сообщества.
Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться