выкл. вкл.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве примет участие в заседании суда присяжных «ЗА или ПРОТИВ предпринимателя».

10.04.2015

14 апреля 2015 г. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Михайлович Вышегородцев примет участие во втором заседании суда присяжных «ЗА или ПРОТИВ предпринимателя», организованном Межрегиональной общественной организации «Деловые люди».

Судьёй импровизированного процесса выступит доктор юридических наук, профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», судья Верховного Суда Российской Федерации в отставке Никита Александрович Колоколов. В качестве присяжных выступят люди различных профессий, члены общественных организаций, представители адвокатского и правозащитного сообщества.

В ходе заседания будет рассматриваться дело о незаконном захвате коммерческой недвижимости, принадлежащей ООО «Авто-Шанс XXI век», которое обратилось за помощью к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в городе Москве. Суду присяжных предстоит установить, нарушены ли права предпринимателя, содержат ли данные действия состав преступления, кто должен понести наказание.

Перед началом заседания планируется подписание трёхстороннего соглашения между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве, Гильдией российских адвокатов и Общероссийской общественной организацией «Юристы за права и достойную жизнь человека». Целью данного соглашения является формирование совместной информационной политики и позитивного общественного мнения в вопросах поддержки и защиты прав предпринимателей.

Участники соглашения уверены, что именно присяжные независимые эксперты способны дотошно исследовать логику доказательств, тщательно взвешивая на весах Фемиды все «за» и «против», и выносить справедливое решение.

Дата: 14 апреля 2015 г.

Начало: 16:00

Адрес: Гильдия российских адвокатов, г. Москва, Малый Полуярославский пер. д. 3/5 стр. 1, конференц-зал

По вопросам аккредитации на мероприятие обращаться по тел. +7 (495) 779-70-15 Александр Ильин или по электронной почте: info@delovie-ludi.ru

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться