выкл. вкл.

Московский бизнес-омбудсмен добился разрешения на привлечение в бизнес иностранных специалистов

10.08.2017

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев помог организации получить разрешение на привлечение иностранных медицинских работников для оказания услуг населению.

Как следовало из обращения, направленного бизнес-омбудсмену, Общество, предоставляющее услуги населению на базе двух медицинских центров, оборудовало четыре кабинета тайского массажа, лицензия на проведение которого была получена ООО «Р.» в установленном законом порядке. Для замещения создаваемых рабочих мест Общество направляло заявки в Департамент труда и занятости населения города Москвы, однако заявки были отклонены. Не получив необходимых для работы квот, Общество направило обращение Уполномоченному с просьбой помочь в получении разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

Рассмотрев факты, изложенные в жалобе, Уполномоченный направил обращение в адрес Департамента труда и занятости населения города Москвы, в котором сообщил, что услуга «тайский массаж» относится к методам традиционной тайской медицины, а обучение специалистов по данному направлению услуг в России не производится. В связи с этим, для функционирования лицензированных массажных кабинетов необходимо привлечение высокопрофессиональных специалистов, прошедших обучение на территории Королевства Таиланд.

В результате рассмотрения обращения Уполномоченного заявка Общества на привлечение иностранной рабочей силы была удовлетворена в полном объеме, с учетом заявленной ООО «Р.» профессионально-квалификационной структуры и страны привлечения специалистов.

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться