Уполномоченный по защите прав предпринимателей Татьяна Минеева посетила следственный изолятор №3 в городе Москве

19:35 05.02.2020

5 февраля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева посетила следственный изолятор № 3 в городе Москве совместно с начальником УФСИН России по городу Москве Сергеем Морозом, Председателем ОНК Москвы Георгием Волковым, членом Совета при Председателе Совета Федерации ФС РФ по взаимодействию с институтами гражданского общества Евгением Корчаго и и.о. начальника Управления Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Александром Лазаревым.

В ходе посещения следственного изолятора московским омбудсменом был осуществлен прием содержащихся там триннадцати предпринимателей, с жалобами на необоснованное уголовное преследование, избрание меры пресечения в виде заключения под стражу, перевод споров между хозяйствующими субъектами в уголовно-правовое русло, несмотря на наличие решений арбитражных судов и по вопросам несогласия с приговорами судов.

"По итогам приема предпринимателей в СИЗО, всем обращениям, которые поступят в Аппарат Уполномоченного, будет дана правовая оценка, а также приняты предусмотренные законом меры по восстановлению нарушенных прав и законных интересов бизнесменов", - отметила Татьяна Минеева.