27.09.2016 состоялось заседание Общественного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве.

13:40 03.10.2016

27 сентября 2016 г. состоялось заседание Общественного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве.

М.М.Вышегородцев выступил с приветственным словом, и сообщил о ходе работы по подготовке Доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Мэру Москвы за 2016 год.

Уполномоченный обратил внимание Членов Совета на проводимый в настоящее время опрос предпринимателей по теме: «Роль и влияние контрольно-надзорных органов на бизнес».

В ходе опроса предприниматели сообщат о правовых актах, содержащих устаревшие, дублирующие и/или избыточные обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю; опишут такие требования и их негативное влияние на бизнес; расскажут о количестве случаев выявления нарушений таких требований при проведении мероприятий по контролю за период 2014-2016 гг.

Полученная информация будет использована для подготовки предложений контрольно-надзорным органам по внесению изменений в действующее законодательство, а также включена в Доклад за 2016 год.