выкл. вкл.

Московский бизнес-омбудсмен поддержит проект «Хлеб у дома»

19.07.2021

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева и Президент Московской Гильдии пекарей Юрий Кацнельсон обсудили совместные планы и сотрудничество. Рабочая встреча в Школе пекарей на ВДНХ состоялась 19 июля. Татьяна Минеева осмотрела производственно-обучающие классы и технические помещения, а также экспозицию художников и скульпторов по теме хлеба и кондитерских изделий. После этого Юрий Кацнельсон презентовал бизнес-омбудсмену проект «Хлеб у дома».
- Суть концепции «Хлеб у дома» заключается в том, что потребитель желает приобретать качественную и свежую хлебобулочную продукцию в пределах шаговой доступности от своего жилища. Производитель же хочет печь хлеб в том объеме и ассортименте, который удовлетворит требования потребителя, а также в непосредственном контроле реализации готовой продукции. Для города плюс проекта в том, что это приведет к увеличению конкуренции, тем самым поможет в стабилизации цен на рынке хлеба и хлебобулочных изделий, - рассказал он.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Татьяна Минеева заинтересовалась проектом и предложила Московской Гильдии пекарей свою поддержку в его реализации.
«Малое хлебопечение -  серьезный сектор малого предпринимательства и самостоятельный элемент хлебопекарного рынка. В Москве активно действуют 1650 субъектов хлебопечения, и это жизненно важная отрасль для москвичей. Поддержка проекта «Хлеб у дома» не только даст возможность развить малое предпринимательство в этой сфере, но и обеспечит стабильные поставки свежего хлеба для жителей города». – отметила она. 
В рамках сотрудничества с Московской Гильдией пекарей также планируется открытие  отраслевой Общественной Приемной Уполномоченного.  Татьяна Минеева уточнила, что отраслевой  подход в открытии Приемных позволяет выявлять системные проблемы отрасли, анализировать их, и понимать, как их решать. 
«Сегодня как никогда необходимо создание системной поддержки для защиты и восстановления бизнеса в Москве, а также для его развития». – добавила Татьяна Минеева.

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться