Общественный совет Центра общественных процедур «Защита бизнеса» запустил рабочий режим защиты интересов предпринимателей

10:42 06.07.2020

WhatsApp Image 2020-07-03 at 16.12.55.jpeg

Уполномоченный по защите прав предприниматалей в городе Москве Татьяна Минеева приняла участие в заседании Общественного совета Центра общественных процедур «Защита бизнеса», который прошел на площадке московской «Деловой России». Встреча доказала, что ЦОП «Защита бизнеса» - это реальный рабочий инструмент в деле защиты прав и интересов делового сообщества.

3 сентября 2019 года с ЦОП «Защита Бизнеса» в лице его директора Евгения Базылева было заключено Соглашение о взаимодействии. Тогда же состоялось установочное заседание Центра.

Сегодня в числе спикеров: адвокат, руководитель практики АБ «Пепеляев Групп» Сергей Таут, адвокат, член Общественного Совета федерального бизнес-омбудсмена Евгений Абаринов, адвокат, член Совета Адвокатской палаты Московской области и Экспертного совета федерального бизнес-омбудсмена Павел Юрлов, а также депутат Московской городской думы, руководитель депутатского объединения «Моя Москва» Елена Николаева и президент МТПП Владимир Платонов.

ЦОП «Защита бизнеса» - независимая общественная экспертная площадка по защите прав столичных предпринимателей, в том числе по конкретным случаям незаконного уголовного преследования.

Два важнейших направлений работы Центра:

· консолидация практического опыта защиты прав предпринимателей;
выработка на их основе рекомендаций по качественному улучшению правовой среды для предпринимателей в столице.

На заседании заслушали обращения двух предпринимателей, которые направлены в ЦОП «Защита Бизнеса»:

· Обращение в интересах Ремизова Константина Валентиновича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Обращение в интересах Малышкина Сергея Николаевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В результате голосования было принято решение взять в работу оба обращения.

«Число обращений от бизнеса возрастает. Совместными усилиями будем двигать вперед развитие ЦОП «Защита Бизнеса». Впереди - формирование Совета и Института сопредседателей ЦОПа, но сейчас важно сосредоточиться на помощи предпринимателям. Благодарю членов Общественного совета ЦОП «Защита бизнеса» за экспертизу, неравнодушную позицию и участие в судьбе предпринимателей!». – завершила свое обращение к присутствующим Татьяна Минеева.