Татьяна Минеева подписала соглашение с Национальной ассоциацией цифровой экономики

13:27 10.09.2019
НАЦЭ.jpg

О совместной работе по повышению цифровой грамотности населения - в том числе и среди предпринимателей в г. Москве - и взаимодействию по вопросам внедрения цифровых технологий в различные области экономики (в частности, образование, торговлю и транспорт) договорились уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева и Президент "Национальной ассоциации цифровой экономики" (НАЦЭ), депутат Государственной Думы ФС РФ Константин Слыщенко. Соответствующие договоренности стороны закрепили в Соглашении о сотрудничестве

Подписанным Соглашением предусматривается взаимодействие с предпринимательским сообществом по вопросам осуществления деятельности в области цифровой экономики, − формирование предложений по созданию необходимых условий и устранению имеющихся ограничений для развития и функционирования цифровой экономики и продвижение новых технологий, создание инфраструктуры науки и инноваций.

Одновременно с этим стороны условились о проведении анализа и подготовке предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации проектов нормативных правовых и законодательных актов в области цифровой экономики в части оценки регулирующего воздействия предлагаемых к принятию инициатив для предпринимательского сообщества и граждан страны.

«Максимально привлекать предпринимательское сообщество к процедуру Оценки регулирующего воздействия пакета Федеральных Законов о цифровой экономики, который Государственная Дума собирается рассмотреть осенью этого года», - считает необходимым К. Слыщенко.

Со своей стороны Татьяна Минеева обещала оказать помощь НАЦЭ как в процедуре ОРФ профильных нормативно-правовых актов, так и в иных просветительских и образовательных проектах Ассоциации. По словам Т. Минеевой, в эту работу может включиться целый ряд Общественных уполномоченных, в том числе: по защите прав предпринимателей в вопросах цифровой экономики Анна Нестерова, по интернет-агрегаторам Дмитрий Мариничев, по детскому предпринимательству Олег Беляев.