Бизнес-омбудсмен Михаил Вышегородцев принял участие в заседании Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Москве

16:06 24.10.2017

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев принял участие в заседании нового состава Общественного совета при Управлении столичного Роспотребнадзора, прошедшем под председательством руководителя Управления Елены Андреевой.

В ходе заседания участники провели выборы председателя и заместителя председателя нового состава Общественного совета. Как подчеркнула руководитель Управления, в новом составе Совета широко представлены различные сферы деятельности, в том числе школьное питание, образовательные учреждения и блок от родительской общественности.

Елена Андреева рассказала о целях и задачах, стоящих перед Общественным советом в 2018 году. В число тем, которые будут рассматриваться Советом в следующем году, вошли надзор за спортивными объектами и объектами общественного питания, задействованными в проведении ЧМ-2018, надзор за медицинскими организациями и организациями, работающими в сфере общественного питания.

Михаил Вышегородцев поздравил участников нового состава Общественного совета с началом работы, и выразил уверенность, что их участие в проверках, организуемых контрольно-надзорным органом, будет способствовать защите законных прав бизнеса.

Уполномоченный напомнил, что, согласно законодательству, он имеет право инициировать проверку в случае поступления соответствующих обращений, и подтвердил свою готовность оказать содействие членам Общественного совета при выявлении фактов нарушения прав предпринимателей.