Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве М.М.Вышегородцев вошел в состав Научно-консультативного совета при Арбитражном суде города Москвы

14:59 02.09.2014

Решение о включении Уполномоченного в состав Совета было принято после нескольких встреч Уполномоченного с руководством Арбитражного суда города Москвы, на которых обсуждалась практика Арбитражного суда при рассмотрении дел между предпринимателями и государственными органами города Москвы.

Стороны пришли к заключению, что в будущем необходимо постоянное взаимодействие между Арбитражным судом города Москвы и Уполномоченным на базе Научно-консультативного совета при Арбитражном суде города Москвы.

Уполномоченный получил право выносить на рассмотрение Научно-консультативного совета наиболее острые проблемы предпринимателей, имеющие системный характер.