выкл. вкл.

Бизнес-омбудсмен М.М. Вышегородцев помог получить оплату по исполненному Обществом договору

Бизнес-омбудсмен М.М. Вышегородцев помог получить оплату по исполненному Обществом договору

Уполномоченным в ходе работы по обращению установлено, что между Обществом и Учреждением в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», заключен гражданско-правовой договор по дератизации и дезинсекции помещений и территории Учреждения (далее - договор).

В рамках установленного законом и договором срока Обществом оказаны услуги, принятые Учреждением, что подтверждается актом приемки-передачи оказанных услуг, подписанным обеими сторонами.

Тем не менее, в нарушение ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации и   п. 4.8 договора, оплата обязательств в установленные сроки Учреждением произведена не была, свои договорные обязательства Заказчик не выполнил.

Уполномоченный, приведя доводы в защиту прав предпринимателя, обратился в адрес прокурора города Москвы с просьбой провести проверку вышеуказанных обстоятельств и принять меры прокурорского реагирования в случае подтверждения указанных в обращении нарушений.

В соответствии с обращением Уполномоченного Мещанской межрайонной прокуратурой г. Москвы генеральному директору Учреждения внесено представление.

Учреждением по итогам рассмотрения представления межрайонной прокуратуры приняты меры по устранению нарушений закона, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

В результате работы Уполномоченного по данному обращению денежные средства за оказанные услуги выплачены Учреждением предпринимателю в полном объеме.