RSS

Рабочие группы

В рамках своих полномочий для работы над системными проблемами ведения предпринимательской деятельности в городе Москве Уполномоченный по защите прав предпринимателей создает Рабочие группы и назначает их Руководителя.

Рабочие группы – основной инструмент Уполномоченного для разработки нормативно-правовых актов разного уровня, направленных на совершенствование делового и инвестиционного климата в столице.

Членами рабочих групп являются Общественные Уполномоченные, эксперты pro bono, представители деловых ассоциаций и отраслевых союзов Москвы, а так же профильных министерств и ведомств.

Рабочая группа в сфере финансов

Любосердов Александр Михайлович – общественный уполномоченный по вопросам взаимодействия с институтами развития

Рабочая группа по уголовному процессу

Авдеева Екатерина Валерьевна – общественный уполномоченный по защите предпринимателей в уголовном процессе

Рабочая группа по транспортной логистике

Кириллова Алевтина Григорьевна – общественный уполномоченный по экспортной логистике

Рабочая группа по регуляторной политике в сфере гостеприимства

Миронов Сергей Константинович -общественный омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса

Рабочая группа по вопросам налогообложения и аудиту

Дружинина Маргарита Михайловна - общественный уполномоченный по налогам и аудиту

Рабочая группа по вопросам технического регулирования

Ржансковский Алексей Владимирович - общественный уполномоченный по вопросам технического регулирования

Рабочая группа по вопросам приватизации и преимущественному праву выкупа арендуемых объектов культурного наследия (ОКН)

Ольшанская Мария Вадимовна - общественный уполномоченный по культуре

Рабочая группа по вопросам внешнеэкономической деятельности

Сучков Александр Геннадьевич - общественный омбудсмен по вопросам внешнеэкономической деятельности

Черешнев Максим Андреевич - общественный омбудсмен по вопросам внешней торговли

Рабочая группа по вопросам охраны труда

Порочкин Дмитрий Борисович - общественный уполномоченный по вопросам охраны труда

Рабочая группа по пожарной безопасности

Мартынов Максим Антонович - общественный уполномоченный по взаимодействию с МЧС и пожарной безопасности

Рабочая группа по совершенствованию законодательства в области государственных закупок

Маковеев Сергей Сергеевич - заместитель председателя Комитета МТПП по конкурентной политике и государственно-частному партнерству

Рабочая группа по оценке перспектив создания частных следственных изоляторов в России

Волков Георгий Рудольфович - общественный уполномоченный по соблюдению прав предпринимателей при применении меры пресечения и защите от преступных посягательств

Рабочая группа по земельно – имущественным отношениям

Коновалов Константин Вениаминович - общественный омбудсмен в сфере земельно -имущественных отношений

Рабочая группа по социальному предпринимательству

Данилова Анна Геннадьевна - Президент в Благотворительный фонд "Русская земля»

Рабочая группа по франчайзингу

Радаева Галина Александровна - эксперт pro bono

Рабочая группа по вопросам цифровизации

Слыщенко Константин Геннадьевичм– депутат ГД ФС РФ, президент «Национальной ассоциации цифровой экономики»

Рабочая группа по вопросам индустрии красоты

Литвинова Нина Реджинальдовна - общественный омбудсмен по «beauty индустрии»

Рабочая группа по вопросам частной охранной деятельности

Потапов Михаил Анатольевич – заместитель председателя правления РООР ФКЦ «МОСКВА», эксперт НИЦ «Безопасность»

Рабочая группа по вопросам транспортной безопасности

Жирков Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя Правления Ассоциации «Желдорбезопасность»