RSS

Состав общественного совета

Положение об Общественном совете



СПИСОК

членов Общественного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве


ФИО

Должность

1.

Авдеева Екатерина Валерьевна

Общественный уполномоченный по защите предпринимателей в уголовном процессе, старший партнер, адвокат Адвокатского бюро «Маграс»

2.

Адашев Евгений Олегович

Исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ)

3.

Алексанян Артур Олегович

Общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве в ЗелАО г Москвы, сопредседатель Консолидированного Союза Предпринимателей города Москвы

4.

Анохин Иван Владимирович

Исполнительный директор ООО «АРАКС»

5.

Афанасьев Евгений Павлович

Общественный советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве

6.

Ахтуба Дмитрий Николаевич

Общественный уполномоченный по вопросам частной медицины, президент «Национального Совета по Медицине»

7.

Базылев Евгений Андреевич

Общественный уполномоченный по вопросам КНД, руководитель исполнительного комитета МРО «Деловая Россия»

8.

Балан Сергей Владимирович

Президент Национальной Ассоциации Экспортеров Сельскохозяйственной продукции (НАЭСП), действительный член Российской академии бизнеса и предпринимательства

9.

Беляев Олег Алексеевич

Общественный уполномоченный по детскому предпринимательству, председатель АНО «Ассоциация выпускников школ», член Общественного совета по правам человека

10.

Борисов Александр Иванович

Президент-Генеральный директор Московской Международной бизнес-ассоциации, член Совета ТПП РФ, председатель МЭС

11.

Бочерова Елена Анатольевна

Общественный уполномоченный по вопросам в сфере образования, вице-президент, руководитель исполнительного комитета ООО «Деловая Россия»

12.

Буев Владимир Викторович

Вице-президент Национального института системных исследований проблем предпринимательства, президент автономной некоммерческой организации «Информационно-консультационный центр «Бизнес-Тезаурус» и группы компаний «Тезаурус»

13.

Бухаров Игорь Олегович

Президент Ассоциации рестораторов и отельеров «Федерация Рестораторов и Отельеров», председатель Комитета по ресторанному бизнесу МГО «ОПОРЫ РОССИИ», председатель СПК в сфере гостеприимства Национального Совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, почетный кавалер Гильдии гастрономов Chaîne des Rôtisseurs

14.

Быков Андрей Юрьевич

Общественный уполномоченный по защите прав иностранных инвесторов, владелец бренда «Лаборатория цифровой диагностики бизнеса»

15.

Волков Георгий Рудольфович

Общественный уполномоченный по соблюдению прав предпринимателей при применении меры пресечения и защите от преступных посягательств, президент Фонда поддержки информационных технологий и внедрения технологий, программ для морально этического, спортивного и патриотического развития населения «ДОБРЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», заместитель генерального директора «СтройМеталлГрупп»

16.

Гамза Владимир Андреевич

Общественный уполномоченный по защите субъектов инвестиционной деятельности, председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, партнер группы инвестиционно-консалтинговых компаний

17.

Грановский Шай Владимирович

Общественный уполномоченный по вопросам стритритейла, член Генерального Совета ООО «Деловая Россия», президент группы компаний «Живой кофе»

18.

Груздев Владимир Сергеевич

Председатель правления Общероссийский общественной организации «Ассоциация юристов России»

19.

Гудков Денис Владиславович

Общественный уполномоченный по вопросам государственно-частного партнерства, партнер юридической компании «Нортия ГКС»

20.

Гулян Эдуард Карленович

Общественный уполномоченный по международной интеграции, член Генерального Совета ООО «Деловая Россия», председатель подкомитета «Деловой России» по коммерческой недвижимости, член Комитета по развитию экспорта и международного делового партнерства, председатель Комитета Московского регионального отделения по ГЧП и коммерческой недвижимости

21.

Данилова Анна Геннадьевна

Общественный уполномоченный по социальному предпринимательству, председатель Комитета по развитию социального предпринимательства ООО «Деловая Россия»

22.

Дружинина Маргарита Михайловна

Общественный уполномоченный по налогам и аудиту, управляющий партнер аудиторско-консалтинговой группы «Правовест Аудит»

23.

Дымов Вадим Георгиевич

Основатель и председатель совета директоров компании «Дымов», владелец сети книжных магазинов «Республика»

24.

Ентц Сергей Леонидович

Общественный Уполномоченный в банковской сфере, председатель совета директоров «Держава Банк», член Генерального Совета ООО «Деловая Россия»

25.

Жарков Александр Николаевич

Председатель Московского регионального отделения, вице-президент ООО МСП «ОПОРА РОССИИ»

26.

Запотылок Евгений Васильевич

Общественный уполномоченный по рекламному бизнесу, основатель маркетингового TV-Digital агентства «Формула Рекламы»

27.

Зиннурова Альбина Галимзяновна

Общественный уполномоченный по закупкам и электронным торгам, учредитель и генеральный директор ООО «Казанский тендерный центр»

28.

Зуйков Антон Владимирович

Управляющий партнер ООО «Центр обеспечения взаимодействия с органами государственной власти»

29.

Ильдаров Шамхал Адамович

Президент Ассоциации текстильщиков России

30.

Кацнельсон Юрий Менделевич

Общественный уполномоченный по вопросам пекарного и кондитерского дела, президент НП «Российской гильдии пекарей и кондитеров» (РОСПиК), генеральный директор ООО МСК «Экспохлеб», член Комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства ТПП РФ, член правления НП «ОПОРА», председатель Комиссии по хлебопечению, мукомольному и кондитерскому производству ООО МСП «ОПОРА РОССИИ», председатель Комитета МТПП по поддержке и развитию хлебопечения, председатель Подкомитета по хлебопечению, мукомольному и кондитерскому производству ООО «Деловая Россия»

31.

Кириллова Алевтина Григорьевна

Общественный уполномоченный по экспортной логистике, руководитель проекта по развитию экспортной логистики АО «ЭКСАР», доктор технических наук, профессор

32.

Киркора Ирина Владимировна

Ответственный Секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

33.

Ковалев Андрей Аркадьевич

Владелец группы компаний «Экоофис»

34.

Козарезов Сергей Павлович

Общественный уполномоченный по цифровым технологиям, генеральный директор ООО «Софтинг»

35.

Колесников Сергей Анатольевич

Общественный уполномоченный по вопросам взаимодействия с ФАС, президент, управляющий партнер корпорации «ТехноНиколь»

36.

Кривозерцев Николай Васильевич

Общественный уполномоченный по вопросам экологии, генеральный директор ГК «ЭкоСтандарт»,

37.

Кузнецова Ирина Анатольевна

Общественный уполномоченный по семейному предпринимательству, генеральный директор LEObaby

38.

Лаврик Игорь Вадимович

Общественный уполномоченный по вопросам гостиничного бизнеса, генеральный директор ЗАО «Стабильная линия»

39.

Ладочкин Сергей Алексеевич

Заместитель председателя комиссии по реализации программы «Мой район» и комплексному развитию города Общественной палаты города Москвы

40.

Легасова Инга Валерьевна

Общественный уполномоченный по вопросам женского предпринимательства, академик Академии Менеджмента, вице-президент Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства, генеральный директор и соучредитель производственно-торговой компании RemiLing

41.

Любич Антон Андреевич

Общественный уполномоченный по вопросам венчурного финансирования, член генерального совета ООО «Деловой России»

42.

Любосердов Александр Михайлович

Общественный уполномоченный по вопросам взаимодействия с институтами развития, учредитель, генеральный директор ООО «АЛИР»

43.

Макаров Алексей Петрович

Член генерального совета ООО «Деловая Россия», председатель совета директоров компании АТОЛ

44.

Малофейкин Сергей Александрович

Общественный уполномоченный в сфере сервисного бизнеса, основатель, управляющий партнер ГК «Евросервис»

45.

Мартынов Максим Антонович

Общественный уполномоченный по взаимодействию с МЧС и пожарной безопасности, руководитель комитета по пожарной безопасности ГО и ЧС МОО МАП, ООО «ТОМУС»

46.

Мельникова Ольга Васильевна

Президент Российской ассоциации экспедиторских и логистических организаций

47.

Мечетин Александр Анатольевич

Член Генерального Совета ООО «Деловая Россия», председатель правления BELUGA GROUP

48.

Мишин Алексей Юрьевич

Общественный уполномоченный по вопросам взаимодействия с правоохранительными и контрольными органами, адвокат коллегии адвокатов города Москвы «АВАНГАРД»

49.

Найшуллер Виктор Григорьевич

Президент компании ОМС

50.

Нестерова Анна Владимировна

Общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей в вопросах цифровой экономики, руководитель рабочей группы от России по цифровой экономике Делового совета БРИКС, основатель и председатель совета директоров международной платформы трансграничной торговли Global Rus Trade

51.

Нифантьев Евгений Олегович

Общественный уполномоченный по вопросам фармацевтики, генеральный директор ООО «НЕО-ФАРМ», председатель Координационного совета Российской аптечной сети, член Совета сообщества выпускников Московской школы управления «Сколково»

52.

Нуралиев Сиражудин Урцмиевич

Генеральный директор Союза оптовых продовольственных рынков России

53.

Огуль Леонид Анатольевич

Депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по охране здоровья

54.

Ордоевский-Танаевский Бланко Ростислав Вадимович

Член Генерального совета ООО «Деловая Россия», президент корпорации «Ростик Групп»

55.

Осипова Агнесса Арнольдовна

Общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей в сфере франчайзинга, президент, генеральный директор АО «БРПИ», президент НО «Ассоциация франчайзинга»

56.

Павлов Андрей Васильевич

Общественный уполномоченный по вопросам в сфере ритейла, основатель и президент группы ZENDEN

57.

Платонов Владимир Михайлович

Президент Московской торгово-промышленной палаты

58.

Поденок Андрей Евгеньевич

Президент МОО «Московская Ассоциация Предпринимателей»

59.

Помотилов Дмитрий Николаевич

Общественный советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве

60.

Порочкин Дмитрий Борисович

Общественный уполномоченный по вопросам охраны труда, учредитель группы компаний «Центр охраны труда НСС Консалт», генеральный директор ООО «ЦОТ НСС Консалт», Общественный представитель Уполномоченного по правам предпринимателей при Президенте РФ по вопросам соблюдения прав предпринимателей при осуществлении санитарно-эпидемиологического надзора и надзора в сфере трудового законодательства

61.

Потяева Татьяна Александровна

Уполномоченный по правам человека в городе Москве

62.

Препелицкий Михаил Игоревич

Общественный уполномоченный по цифровому здравоохранению, основатель и руководитель проекта ONETRAK ООО «Спортидея», генеральный директор венчурного фонда Mirik investment group, Президент Prerry Consulting LLC, член генерального совета, руководитель подкомитета по цифровой медицине ООО «Деловая Россия», член МРО ООО «Деловая Россия», член Общественного совета при Департаменте образования городе Москвы

63.

Пурим Дмитрий Юрьевич

Председатель Правления ПАО «Совфрахт»

64.

Пылаев Игорь Вячеславович

Общественный уполномоченный по бизнесу в сфере культуры, вице-президент АО «ОРС», член совета директоров продюсерской компании «Фетисов Иллюзион»

65.

Ребельский Игорь Вадимович

Общественный уполномоченный по вопросам транспорта и логистики, учредитель и генеральный директор транспортно-логистической компании VIGTrans

66.

Ремчуков Константин Вадимович

Председатель Общественной палаты города Москвы

67.

Рябинин Алексей Валерьевич

Общественный уполномоченный по защите предпринимателей в сфере авторского и патентного права, генеральный директор Института экономических и социальных исследований

68.

Сазонов Всеволод Евгеньевич

Общественный уполномоченный по международному праву, председатель Московской областной коллегии адвокатов «Сазонов и партнеры»

69.

Семенников Александр Григорьевич

Депутат Московской городской Думы

70.

Соколов Артём Вячеславович

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ)

71.

Супрунов Станислав Викторович

Представитель регионального исполкома ОНФ в Москве

72.

Сурвилло Виталий Юрьевич

Общественный уполномоченный в таможенной сфере, вице - президент ООО «Деловая Россия», финансовый директор «Эспро Менеджмент»

73.

Сучков Александр Геннадьевич

Общественный уполномоченный по вопросам внешнеэкономической деятельности, председатель совета директоров, директор по развитию ООО «РМ Групп»

74.

Терехин Роман Сергеевич

Общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей при налоговых проверках и расследовании налоговых преступлений, член Экспертного совета при Правительстве РФ, член Общественного совета при Прокуратуре города Москвы, эксперт экспертно-консультативного совета по уголовному праву, уголовному процессу, уголовно-исполнительному и административному праву Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, управляющий партнер Адвокатского бюро «Деловой фарватер»

75.

Терисаян Артур Апресович

Общественный уполномоченный по транспорту, вице-президент Ассоциации организаций в области технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств «Союз технического обслуживания и ремонта «ЭКСПЕРТГАРАНТИЯ», учредитель ООО «Мигас», ООО «Карго Конрит»

76.

Тимофеев Андрей Александрович

Общественный уполномоченный по вопросам социальной ответственности бизнеса и благотворительных проектов, первый заместитель директора Московского представительства ООО НПП «ЭКРА»

77.

Труфанов Сергей Александрович

Общественный Уполномоченный по взаимодействию с государственными финансовыми службами, инвестиционный директор по странам СНГ FAIRDIP Group

78.

Фахретдинов Сергей Баянович

Председатель совета директоров группы компаний РУСКОМПОЗИТ, член президиума генсовета ООО «Деловая Россия», руководитель Комитета по развитию взаимодействия бизнеса и государственных компаний

79.

Федоренко Михаил Владимирович

Советник руководителя ФАС России, член правления Ассоциации Комплаенс-Менеджеров, кандидат экономических наук, государственный советник 2 класса,

80.

Федотов Александр Владимирович

Генеральный директор Фонда содействия ветеранам следственных органов

81.

Цицулина Антонина Викторовна

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров

82.

Шайхутдинов Ильдар Альбертович

Общественный уполномоченный по вопросам интеллектуальной собственности, генеральный директор АО «Институт финансового развития бизнеса»

83.

Шайхутдинов Рифат Габдулхакович

Депутат, член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации