RSS

Состав общественного совета

Положение об Общественном совете





СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве

ФИО

Должность

Председатель Общественного совета

1.

Колесников Сергей Анатольевич

Общественный уполномоченный по вопросам взаимодействия с ФАС, президент, управляющий партнер корпорации «ТехноНиколь»

Члены Общественного совета

2.

Авдеева Екатерина Валерьевна

Общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей в уголовном процессе в г. Москве, член Генерального Совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель Комитета развития правовых услуг и экспертизы законопроектов, адвокат, старший партнер Адвокатского бюро «МАГРАС»

3.

Адашев Евгений Олегович

Исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ)

4.

Айгистов Александр Анатольевич

Президент общенационального союза НКО, Член Экспертного совета Комитета Государственной Думы ФС РФ по информационной политике, информационным связям. Президент Российской муниципальной академии и Российского Агентства развития информационного общества

5.

Алексанян Артур Олегович

Общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве в ЗелАО г Москвы, сопредседатель Консолидированного Союза Предпринимателей города Москвы

6.

Амбарцумян Сергей Александрович

Генеральный директор группы компаний «Монарх», доктор технических наук

7.

Анохин Иван Владимирович

Исполнительный директор ООО «АРАКС»

8.

Аркуша Евгений Александрович

Президент Российского Топливного Союза

9.

Афанасьев Евгений Павлович

Общественный советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве

10.

Багдасаров Семен Аркадьевич

Директор Автономной некоммерческой организации «Центр изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии»

11.

Базылев Евгений Андреевич

Общественный уполномоченный по вопросам КНД, руководитель исполнительного комитета МРО «Деловая Россия»

12.

Балан Сергей Владимирович

Президент Национальной Ассоциации Экспортеров Сельскохозяйственной продукции (НАЭСП), действительный член Российской академии бизнеса и предпринимательства

13.

Беляев Олег Алексеевич

Общественный уполномоченный по детскому предпринимательству, председатель АНО «Ассоциация выпускников школ», член Общественного совета по правам человека

14.

Борисов Александр Иванович

Президент-Генеральный директор Московской Международной бизнес-ассоциации, член Совета ТПП РФ, председатель МЭС

15.

Буев Владимир Викторович

Вице-президент Национального института системных исследований проблем предпринимательства, президент автономной некоммерческой организации «Информационно-консультационный центр «Бизнес-Тезаурус» и группы компаний «Тезаурус»

16.

Бухаров Игорь Олегович

Президент Ассоциации рестораторов и отельеров «Федерация Рестораторов и Отельеров», председатель Комитета по ресторанному бизнесу МГО «ОПОРЫ РОССИИ», председатель СПК в сфере гостеприимства Национального Совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, почетный кавалер Гильдии гастрономов Chaîne des Rôtisseurs

17.

Быков Андрей Юрьевич

Общественный уполномоченный по защите прав иностранных инвесторов, владелец бренда «Лаборатория цифровой диагностики бизнеса»

18.

Волков Георгий Рудольфович

Общественный уполномоченный по соблюдению прав предпринимателей при применении меры пресечения и защите от преступных посягательств, президент Фонда поддержки информационных технологий и внедрения технологий, программ для морально этического, спортивного и патриотического развития населения «Добрые технологии», заместитель генерального директора «СтройМеталлГрупп»

19.

Володарский Амет Александрович

Общественный уполномоченный по образованию, вице-президент Ассоциации некоммерческих образовательных организаций регионов

20.

Гаджиев Камил Абдурашидович

Президент промоутерской компании «Fight Nights Global», Первый заместитель генерального директора Хоккейного Клуба «Адмирал», мастер спорта международного класса, тренер высшей категории

21.

Гадзаонов Алан Георгиевич

Общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей на справедливое судебное разбирательство и исполнение судебных решений. Генеральный директор ООО «Д-Лекс Консалтинг», председатель центрального совета МОО «Центр защиты и содействия реализации прав граждан», руководитель Центра развития молодежного спорта Фонда поддержки информационных технологий и внедрения технологий, программ для морально-этического, спортивного и патриотического развития населения «Добрые технологии»

22.

Головченко Валерий Владимирович

Депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям

23.

Грановский Шай Владимирович

Общественный уполномоченный по вопросам стритритейла, член Генерального Совета ООО «Деловая Россия», президент группы компаний «Живой кофе»

24.

Груздев Владимир Сергеевич

Председатель правления Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

25.

Данилова Анна Геннадьевна

Общественный уполномоченный по социальному предпринимательству, председатель Комитета по развитию социального предпринимательства ООО «Деловая Россия»

26.

Дружинина Маргарита Михайловна

Общественный уполномоченный по налогам и аудиту, управляющий партнер аудиторско-консалтинговой группы «Правовест Аудит»

27.

Дымов Вадим Георгиевич

Основатель и председатель совета директоров компании «Дымов», владелец сети книжных магазинов «Республика»

28.

Жарков Александр Николаевич

Председатель Московского регионального отделения, вице-президент ООО МСП «ОПОРА РОССИИ»

29.

Зуйков Антон Владимирович

Управляющий партнер ООО «Центр обеспечения взаимодействия с органами государственной власти»

30.

Ильдаров Шамхал Адамович

Президент Ассоциации текстильщиков России

31.

Исмаилов Рашид Айдынович

Председатель Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество»

32.

Кацнельсон Юрий Менделевич

Общественный уполномоченный по вопросам пекарного и кондитерского дела, президент НП «Российской гильдии пекарей и кондитеров» (РОСПиК), генеральный директор ООО МСК «Экспохлеб», член Комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства ТПП РФ, член правления НП «ОПОРА», председатель Комиссии по хлебопечению, мукомольному и кондитерскому производству ООО МСП «ОПОРА РОССИИ», председатель Комитета МТПП по поддержке и развитию хлебопечения, председатель Подкомитета по хлебопечению, мукомольному и кондитерскому производству ООО «Деловая Россия»

33.

Кириллова Алевтина Григорьевна

Общественный уполномоченный по экспортной логистике, руководитель проекта по развитию экспортной логистики АО «ЭКСАР», доктор технических наук, профессор

34.

Клюшенков Юрий Александрович

Генеральный директор ООО «Спорт-Экспресс», член Генерального Совета ООО «Деловая Россия», член контрольного комитета СРО БАД, член правления Национальной ассоциации спортивного питания

35.

Ковалев Андрей Аркадьевич

Владелец группы компаний «Экоофис»

36.

Козарезов Сергей Павлович

Общественный уполномоченный по цифровым технологиям, генеральный директор ООО «Софтинг»

37.

Коновалов Константин Вениаминович

Общественный уполномоченный в сфере земельных отношений, генеральный директор Национальной ассоциации участников рынка недвижимости

38.

Краснобородько Владимир Всеволодович

Генеральный директор ООО «Гироплан – РУС»

39.

Кривозерцев Николай Васильевич

Общественный уполномоченный по вопросам экологии, генеральный директор ГК «ЭкоСтандарт»,

40.

Кузнецов Владимир Александрович

Вице-президент Ассоциации юристов в сфере ликвидации и банкротства

41.

Кузнецова Ирина Анатольевна

Генеральный директор LEObaby

42.

Лаврик Игорь Вадимович

Общественный уполномоченный по вопросам гостиничного бизнеса, генеральный директор ЗАО «Стабильная линия»

43.

Ладочкин Сергей Алексеевич

Заместитель председателя комиссии по реализации программы «Мой район» и комплексному развитию города Общественной палаты города Москвы

44.

Легасова Инга Валерьевна

Общественный уполномоченный по вопросам женского предпринимательства, академик Академии Менеджмента, вице-президент Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства, генеральный директор и соучредитель производственно-торговой компании RemiLing

45.

Лупашко Анна Ивановна

Член Совета МРО ООО «Деловая Россия», Президент НП «Национальное объединение технологических и ценовых аудиторов», член Экспертного совета Комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Вице-президент Фонда «Дитя Вселенной»

46.

Любосердов Александр Михайлович

Общественный уполномоченный по вопросам взаимодействия с институтами развития, учредитель, генеральный директор ООО «АЛИР»

47.

Макаров Алексей Петрович

Член генерального совета ООО «Деловая Россия», председатель совета директоров компании АТОЛ

48.

Малофейкин Сергей Александрович

Основатель и управляющий партнер ГК «Евросервис»

49.

Мартынов Максим Антонович

Общественный уполномоченный по взаимодействию с МЧС и пожарной безопасности, руководитель комитета по пожарной безопасности ГО и ЧС МОО МАП, ООО «ТОМУС»

50.

Мельникова Ольга Васильевна

Президент Российской ассоциации экспедиторских и логистических организаций

51.

Мечетин Александр Анатольевич

Член Генерального Совета ООО «Деловая Россия», председатель правления BELUGA GROUP

52.

Минеев Владимир Константинович

Президент Федерации Смешанных Боевых Единоборств (ММА) Ульяновской области «MMA-Ульяновск», мастер спорта

53.

Миронов Сергей Константинович

Общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса, вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров России, основатель ресторанов «Мясо&Рыба», руководитель агентства оптимизации ресторанного бизнеса «РестКонсалт»

54.

Мороз Ольга Николаевна

Член Российского Общества Мезотерапии, действующий член Российского Общества Эстетической Медицины, член Московской Ассоциации Косметологов

55.

Мохов Георгий Автандилович

Индивидуальный предприниматель

56.

Найшуллер Виктор Григорьевич

Президент компании ОМС

57.

Нестерова Анна Владимировна

Общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей в вопросах цифровой экономики, руководитель рабочей группы от России по цифровой экономике Делового совета БРИКС, основатель и председатель совета директоров международной платформы трансграничной торговли Global Rus Trade

58.

Николаева Елена Леонидовна

Депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию

59.

Нифантьев Евгений Олегович

Общественный уполномоченный по вопросам фармацевтики, генеральный директор ООО «НЕО-ФАРМ», председатель Координационного совета Российской аптечной сети, член Совета сообщества выпускников Московской школы управления «Сколково»

60.

Нуралиев Сиражудин Урцмиевич

Генеральный директор Союза оптовых продовольственных рынков России

61.

Огуль Леонид Анатольевич

Депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по охране здоровья

62.

Ольшанская Мария Вадимовна

Общественный уполномоченный по культуре, партнёр «Майлс энд Ярдс», советник министра культуры Москвы, кандидат экономических наук

63.

Ордоевский-Танаевский Бланко Ростислав Вадимович

Член Генерального совета ООО «Деловая Россия», президент корпорации «Ростик Групп»

64.

Павлов Андрей Васильевич

Общественный уполномоченный по вопросам в сфере ритейла, основатель и президент группы ZENDEN

65.

Платонов Владимир Михайлович

Президент Московской торгово-промышленной палаты

66.

Поденок Андрей Евгеньевич

Президент МОО «Московская Ассоциация Предпринимателей»

67.

Помотилов Дмитрий Николаевич

Общественный советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве

68.

Порочкин Дмитрий Борисович

Общественный уполномоченный по вопросам охраны труда, учредитель группы компаний «Центр охраны труда НСС Консалт», генеральный директор ООО «ЦОТ НСС Консалт», Общественный представитель Уполномоченного по правам предпринимателей при Президенте РФ по вопросам соблюдения прав предпринимателей при осуществлении санитарно-эпидемиологического надзора и надзора в сфере трудового законодательства

69.

Потяева Татьяна Александровна

Уполномоченный по правам человека в городе Москве

70.

Препелицкий Михаил Игоревич

Общественный уполномоченный по цифровому здравоохранению, основатель и руководитель проекта ONETRAK ООО «Спортидея», генеральный директор венчурного фонда Mirik investment group, Президент Prerry Consulting LLC, член генерального совета, руководитель подкомитета по цифровой медицине ООО «Деловая Россия», член МРО ООО «Деловая Россия», член Общественного совета при Департаменте образования городе Москвы

71.

Пурим Дмитрий Юрьевич

Председатель Правления ПАО «Совфрахт»

72.

Пылаев Игорь Вячеславович

Общественный уполномоченный по бизнесу в сфере культуры, вице-президент АО «ОРС», член совета директоров продюсерской компании «Фетисов Иллюзион»

73.

Ребельский Игорь Вадимович

Общественный уполномоченный по вопросам транспорта и логистики, учредитель и генеральный директор транспортно-логистической компании VIGTrans

74.

Ремчуков Константин Вадимович

Председатель Общественной палаты города Москвы

75.

Ручьев Сергей Валерьевич

Вице-президент по цифровой интеграции Российской ассоциации криптовалют и блокчейн (РАКИБ)

76.

Сазонов Всеволод Евгеньевич

Общественный уполномоченный по международному праву, председатель Московской областной коллегии адвокатов «Сазонов и партнеры»

77.

Семенников Александр Григорьевич

Депутат Московской городской Думы

78.

Соколов Артём Вячеславович

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ)

79.

Соловьев Алексей Николаевич

Заместитель исполнительного директора МГО ООО МСП «ОПОРА РОССИИ»

80.

Супрунов Станислав Викторович

Представитель регионального исполкома ОНФ в Москве

81.

Терисаян Артур Апресович

Общественный уполномоченный по транспорту, вице-президент Ассоциации организаций в области технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств «Союз технического обслуживания и ремонта «ЭКСПЕРТГАРАНТИЯ», учредитель ООО «Мигас», ООО «Карго Конрит»

82.

Труфанов Сергей Александрович

Общественный Уполномоченный по взаимодействию с государственными финансовыми службами, инвестиционный директор по странам СНГ FAIRDIP Group

83.

Уткин Эдуард Юрьевич

Генеральный директор Ассоциации «Гильдия ювелиров России»

84.

Фазылзянова Гузалия Ильгизовна

Директор института искусств и креативных технологий, доктора культурологии, Профессор, кандидат педагогических наук, член УМО РФ в области НХК

85.

Фахретдинов Сергей Баянович

Председатель совета директоров группы компаний РУСКОМПОЗИТ, член президиума генсовета ООО «Деловая Россия», руководитель Комитета по развитию взаимодействия бизнеса и государственных компаний

86.

Федоренко Михаил Владимирович

Советник руководителя ФАС России, член правления Ассоциации Комплаенс-Менеджеров, кандидат экономических наук, государственный советник 2 класса,

87.

Федотов Александр Владимирович

Генеральный директор Фонда содействия ветеранам следственных органов

88.

Цицулина Антонина Викторовна

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров

89.

Шайхутдинов Рифат Габдулхакович

Депутат, член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации