выкл. вкл.

Заседание Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в городе Москве

19.11.2020

18 ноября Уполномоченный по защите прав предпринимателей приняла участие в заседании Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в городе Москве с участием Владимира Ефимова, Александра Прохорова и крупных инвесторов — Алексея Сиднева, генерального директора Senior Group, Константина Полунина, управляющего директора The Boston Consulting Group, и Алексея Добашина, генеральный директор ООО ПФК «КРОСТ».

Обсудила наши предложения:

• совместно с ДИПП сформировать механизм гарантирования сбыта продукции инвестпроектов с локализацией производства в Москве;
  • разработать нормативный правовой механизм по созданию Московского фонда, оказывающего поддержку действующим инвесторам, через -возможный выкуп долей их бизнеса и управлении с последующей продажей долей (выходом) с выгодой для города;
  • довести до активных представителей инвест-сообщества информацию о действующей инфраструктуре по защите прав и интересов предпринимателей-инвесторов при московском бизнес-омбудсмене.

Все предложения одобрены руководителем Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы и взяты в работу. И уже есть договорённости о заключении соглашения о взаимодействии с Ассоциацией европейского бизнеса, которую представляет Тадзио Шиллинг.

Благодарим коллег из ДИПП за командную работу!