выкл. вкл.

Внимание, бизнес: Роспотребнадзор предупреждает о возможном мошенничестве

30.12.2020

Управление Роспотребнадзора по городу Москве предупреждает, что юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в последнее время участились звонки от неустановленных лиц, которые сообщают о планируемой Управлением Роспотребнадзора по г. Москве проверки в отношении них. Якобы для положительного исхода проверки предпринимателям предлагается приобрести подарки для передачи должностным лицам. Купить «подарки» предлагается с помощью перечисления денежных средств от 40 до 50 тысяч рублей на банковскую карту или счет.

Телефонные звонки поступают с различных номеров, которые блокируются после перевода денег (в числе номеров 8 (977) 700-34-43, 8 (964) 554-24-99).

В условиях сложившейся в городе эпидемиологической и экономической ситуации действия мошенников, направленные на причинение вреда предпринимательскому сообществу, а также на подрыв репутации Роспотребнадзора, недопустимы. Давайте будем внимательны и не допустим, чтобы мошеннические действия имели успех!

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека: О рекомендациях как не стать жертвой мошенников.