выкл. вкл.

В рамках форума ПМЭФ-2021 на площадке Правительства Москвы Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева подписала ряд соглашений о сотрудничестве

02.06.2021

ряд соглашений о сотрудничестве с региональными Уполномоченными по защите прав предпринимателей: бизнес-омбудсменом Сахалинской области Андреем Коваленко, бизнес-омбудсменом Ленинградской области Еленой Рулевой  и Ольгой Устиновой, коллегой из Волгоградской области. В этих регионах  - серьезная и точечно продуманная поддержка предпринимателей. Договорились совместно работать по повестке отраслевых сообществ. Уверена, что обмен практиками и совместная экспертиза инициатив усилят качество защиты бизнеса в Москве и в регионах.

Активно развивается взаимодействие с РСПП: на площадке Правительства Москвы Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве заключила соглашение о сотрудничестве с Бизнес-школой РСПП в лице Президента Евгении Шохиной. Синергия Бизнес-школы РСПП  и Экосистемы Уполномоченного усилит сразу несколько треков повестки бизнес-среды  – сбор, оценку и масштабирование актуальных бизнес-моделей, образовательные компетенции, а также векторы защиты и поддержки бизнеса. «Практики для практиков» – девиз Бизнес- Школы, и он близок всем членам Экосистемы Уполномоченного. Журнал «Бизнес России», главным редактором которого является Евгения, и с которым также заключено соглашение, создаст поле для общения и трансляции бизнес-практик в деловые сообщества и регионы.