выкл. вкл.

Состоялось заседание Экспертного совета по защите прав предпринимателей в области противодействия производству и распространению контрафактной и фальсифицированной продукции, защите авторских, патентных, лицензионных прав и развитию импортозамещения.

Экспертный совет по противодействию производству и распространению контрафактной и фальсифицированной продукции, защите авторских, патентных, лицензионных прав и развитию импортозамещения
29.04.2015

22 апреля 2015 г. состоялось заседание Экспертного совета по защите прав российских и иностранных предпринимателей в области противодействия производству и распространению контрафактной и фальсифицированной продукции, защите авторских, патентных, лицензионных прав, развитию импортозамещения товаров и услуг при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве.

В соответствии с повесткой в рамках заседания Экспертного совета были рассмотрены следующие вопросы:

1. Обсуждение положений Доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Мэру Москвы в соответствии с компетенцией Экспертного Совета.

2. Актуализация основных направлений работы Экспертного Совета, как результативного инструмента института Уполномоченного в 2015 году. Приоритеты в деятельности института Уполномоченного в новых экономических условиях.

- Взаимосвязь понятий и проблематики «контрафакт» и «импортозамещение».

3. О выполнении решений предыдущего заседания Экспертного Совета:

- О включении Уполномоченного в состав комиссии по незаконному обороту промышленной продукции в г.Москве.

- Информационное взаимодействие с интернет порталом antikontrafakt.ru.

- Информационные письма о начале работы Экспертного Совета с профильными Ассоциациями и Союзам.

- Справка по терминологии "антиконтрафакт", "незаконный оборот промышленной продукции", "импортозамещение".

4. О поддержке Правительством Москвы развития малого и среднего бизнеса в сфере импортозамещения.

- Что необходимо сделать, чтобы остановить распространение некачественной продукции, контрафакта и фальсификата? Подготовка проектов поручений Мэра Москвы.

- Что ждет Москва от предпринимателей? Потребности и поддержка.

5. О включении в План обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности города Москвы в 2015 году вопросов, связанных с проблемой контрафакта.

- «Электромагнитные излучения и здоровье персонала. Проблемы, возникающие у руководителей бизнеса, наказания в виде административных штрафов, последствия и пути решения». Разработка предложений с привлечением профильных министерств и ведомств: Минтруда, Минздрава, Роспотребнадзора.