Совместный прием предпринимателей Уполномоченного Татьяны Минеевой и адвоката Анатолия Кучерены

23.09.2020

В недавно открытой Общественной Приемной прошел совместный прием предпринимателей.

Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева провела совместный приём предпринимателей с адвокатом Анатолием Кучереной и руководителем Общественной приемной Олегом Матюниным «Как не довести компанию до банкротства».

В октябре истекает мораторий на банкротство, отпущенный для особо пострадавших отраслей на период пандемии. Ожидалась массу обращений именно из этой области. Но огромный интерес к приему и запросы от посетителей подсветили обширное актуальное поле тем: защиту от оспаривания сделки, неверное трактование законодательства, вопросы кадастровой стоимости помещения в 2020 году.

Предприниматели подняли больной вопрос защиты клиентских баз и личных данных клиентов от кражи при увольнении сотрудника, получения льгот по аренде госимущества и бездействия правоохранительных органов при защите интересов предпринимателя.

По итогам встречи часть обращений принята в работу, часть вопросов будет вынесена на обсуждение на Рабочих группах.