Пресс-завтрак с лидерами индустрии туризма

10.11.2020

Вместе с лидерами индустрии туризма обсудили ситуацию в отрасли на традиционном пресс-завтраке с пулом федеральных, городских и отраслевых журналистов. В президиуме собрались член правления Российского Союза Туриндустрии Георгий Мохов, генеральный директор «Азимут Хотелс» Максим Бродовский, председатель Российской Ассоциации бизнес-туризма ABT-ACTE Russia Вадим Зеленский, основатель и гендир «Сеть Магазинов горящих путевок» Сергей Агафонов и Сергей Ромашкин, генеральный директор туроператора «Дельфин».

Обсудили текущую ситуацию, перспективы и интересные инициативы на конец 2020-начало 2021 года.

Да, туристическая отрасль Москвы несет убытки: в сравнимых с 2019 годом показателях турпотока столица летом недополучила более 75% туристов, при этом туристы стали тратить примерно на 10-15% меньше.

Спикеры сделали ставку на развитие внутреннего туризма и новых форматов, например, развития индустрии MICE в дистанционном формате.

Договорились создать Рабочую группу под руководством Георгия Мохова, на которой бы оттачивались инициативы и решения для индустрии. Благодарю участников встречи и представителей СМИ за глубокую экспертизу и поддержку индустрии в непростые времена!