выкл. вкл.

На площадке Уполномоченного состоялось первое заседание рабочей группы по внешнеэкономической деятельности

20.11.2019

14 ноября на площадке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве состоялось первое заседание рабочей группы по внешнеэкономической деятельности. Руководил рабочей группой Александр Сучков, общественный уполномоченный по вопросам внешнеэкономической деятельности, председатель совета директоров, директор по развитию ООО «РМ Групп».

Обсудили приоритетные направления работы группы на 2020 год.

«Одно из важных направлений - улучшение механизмов общественного контроля в области таможенного дела, а также в других областях, причастных к внешнеэкономической деятельности. Результатом работы станут предложения по внесению изменений в законодательные нормативные акты, которые будут способствовать улучшению бизнес-климата в стране», заметил Александр Сучков.

Участники заседания обсудили расширение государственных услуг, предоставляемых ФТС России и увеличение ставок командировочных расходов, применяемых при поездках в зарубежные страны.

В дальнейшем планируется прорабатывать инициативы по развитию внешнеэкономической деятельности страны.