выкл. вкл.

Общественный Совет при Прокуратуре города Москвы по защите малого и среднего бизнеса: планы и векторы совестной работы

25.03.2021

Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева вместе с заместителем Прокурора города Москвы Дмитрием Бурко обсудила на Общественном Совете при Прокуратуре города Москвы по защите малого и среднего бизнеса обеспечение законности в сфере госзакупок, а также текущую ситуацию в сфере защиты интересов предпринимателей в ходе уголовного производства. В заседании приняли участие  начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры г. Москвы Дмитрий Романов, начальник Управления контроля в сфере закупок ГКУ г. Москвы Степан Цуканов, и руководитель Общественной Приемной Олег Матюнин.  На встрече также обсудили планы и векторы совместной работы на ближайшее время:

•          возможность внесения в закон понятие «независимой гарантии»  в качестве залога вместо заключения под стражу;

•          возможность включения медиативной оговорки в договоры между органами исполнительной власти Москвы и бизнесом;

•          продолжение внедрения формата ВКС в московских СИЗО.