выкл. вкл.

Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева приняла участие в инвестиционном форуме «Россия-Турция: сотрудничество и партнерство.

31.05.2021

Москва – абсолютный лидер в ТОП-5 регионов турецких инвестиций в Россию: на нее приходится 289 млрд руб.  Приоритеты в выборе инвестпроектов, реализацию ГЧП  и поддержку инвесторов обсудили на инвестиционном форуме «Россия-Турция: сотрудничество и партнерство. Турецкие инвестиции в РФ». Организатор форума – Российско-Турецкая рабочая группа при РСПП, при участии бюро NSP и журнала Russian Business Guide.   
В обсуждениях приняла участие московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева, Посол Турции в России Мехмет Самсар и представители бизнеса. Модератор –  председатель российско-турецкой Рабочей группы при РСПП, член Инвестсовета при Уполномоченном Арсен Аюпов.

Форум стал площадкой одного дня не только для обсуждения перспективных проектов и регионов, но и для B2B встреч между представителями бизнеса и инвесторами. В Москве  2020 году объем инвестиций в основной капитал вырос по сравнению с 2010 годом почти в 2,7 раза и составил 3,57 трлн. рублей или 17,7% от общего объема инвестиций в основной капитал в России.

Как этого удалось добиться? Столица не делает разницы между иностранным и российским инвестором: зарубежные предприниматели могут получить такие же преференции от московского правительства, как и российские компании. 
Что Москва предлагает инвесторам: 
•    минус 25% снижения региональных налогов для инвестиционных приоритетных проектов;
↗️всего 2% налога на прибыль для резидентов ОЭЗ; 
↗️0% налога на имущество, земельный и транспортный налог в течение 10 лет;
↗️0% импортная пошлина и НДС на ввозимое оборудование и комплектующие. 
Новые меры и идеи улучшения инвестиционного климата будут обсуждаться сегодня, на заседании Инвестсовета в Санкт-Петербурге, в преддверии ПМЭФ.

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться