выкл. вкл.

Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева добилась восстановления прав предпринимателя

24.10.2021

И опять «Жилищник»...

В очередной раз нам удалось добиться справедливости и достичь победы в борьбе с системой, которая ущемляет права бизнеса. Очередной ИП получил помощь, на сей раз в решении вопроса с ГБУ «Жилищник района Сокол».

ГБУ на 16 дней позже внес оплату за поставку материалов для ремонта кровли заказчику. Речь идет о сумме в 805 тысяч рублей.  Предприниматель уже готовился вести счет убыткам.

Уполномоченный направил запрос в префектуру САО Москвы, а также в прокуратуру. В итоге Савеловская межрайонная прокуратура вынесла директору ГБУ «Жилищник района Сокол» представление об устранении нарушений законодательства о закупках товаров, работ и услуг. Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении. А главное — деньги предпринимателю были перечислены в полном объеме.

Честная сделка — сделка, выполненная в соответствии с договором. Москоский бизнес-омбудсмен и дальше будет защищать тех, чьи права были нарушены.