выкл. вкл.

Московский бизнес-омбудсмен принял участие в обсуждении правоприменительной практики Центрального таможенного управления

30.11.2017

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев принял участие в мероприятии с участниками внешнеэкономической деятельности по вопросам разъяснения обязательных требований правоприменительной практики, проводимом Центральным таможенным управлением.

Участники обсудили результаты работы ведомства по предотвращению незаконного ввоза в страну санкционной продукции. Напомним, что запрет на ввоз отдельных категорий товаров действует в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

После выступления с докладами руководителей структурных подразделений Управления, сообщивших о выявленных подведомственными таможенными органами нарушениях при обороте товаров отдельной категории в рамках взаимной торговли между государствами - членами ЕАЭС, участники обсуждений получили исчерпывающие ответы на оставшиеся у них вопросы.