в Московской торгово-промышленной палате прошел круглый стол по проекту «Честная цена»

24.03.2017

22 марта в Московской торгово-промышленной палате, в рамках проекта «Честная цена» под руководством координатора проекта по Москве, депутата Московской городской Думы Александра Семенникова прошел «круглый стол».

В участию в мероприятии были приглашены представители Управления ФАС, Управления Роспотребнадзора по городу Москве, Департамента торговли и услуг горда Москвы, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, товаропроизводители и представители торговых сетей, представители Московского отделения ОПОРЫ РОССИИ, АКОРТа, руководители МТПП, руководители Объединения потребителей России, муниципальные депутаты.

Также в «круглом столе» принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве М.М.Вышегородцев.

Федеральный проект «Честная цена» реализуется для мониторинга  и анализа практики выполнения Федерального закона от 03.07.2016 №273-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

На «круглом столе» были обсуждены вопросы правоприменения Федерального закона №273-ФЗ, факты недобросовестных практик при заключении договоров поставки примеры конструктивного сотрудничества поставщиков продуктов питания и торговых сетей, пути совершенствования торгового законодательства, подведены первые, с начала 2017 года, когда в полную силу заработали поправки в закон о торговой деятельности, итоги мониторинга.

По результатам прошедшего обсуждения было решено обобщить высказанные позиции и предложения и направить их  в федеральную мониторинговую группу для дальнейшей работы.

По материалам Московской городской Думы