Пять общественных приёмных Уполномоченного открылись в рамках заключённого соглашения

06.04.2015

2 апреля 2015 г. открылись пять Общественных приёмных Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве.

В Общественной приемной любой столичный предприниматель сможет получить бесплатную юридическую помощь, разъяснения по фактам нарушения прав и законных интересов со стороны органов государственной власти Москвы, подготовить и подать обращение к Уполномоченному, ознакомиться с возможностями защиты своих прав.

Новые приёмные открылись на базе Межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей», имеющей положительный опыт оказания помощи предпринимателям, отлаженный механизм взаимодействия с органами законодательной, исполнительной и судебной власти, общественными структурами.

Открытие Общественных приёмных состоялось после подписания Соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаилом Михайловичем Вышегородцевым и Президентом Межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей» Андреем Евгеньевичем Поденком.

Предметом Соглашения является взаимодействие Сторон в целях защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства, оказания содействия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в городе Москве, налаживания эффективного взаимодействия предпринимательства с органами государственной власти города Москвы.

Взаимодействие сторон направлено на создание экспертных, консультативных советов, рабочих групп и других совещательных органов при Уполномоченном, действующих на общественных началах, включая формирование Общественных Приемных Уполномоченного на базе МОО МАП в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы.

Стороны договорились предпринимать совместные действия для снижения административных барьеров в соответствии с действующим законодательством, в том числе:

- получение и обмен информацией о нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности, рассмотрение обращений предпринимателей по фактам нарушения их прав и законных интересов;

- разработка предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации и города Москвы в области защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, улучшению делового и инвестиционного климата;

- проведение совещаний, конференций, семинаров, «круглых столов» и других мероприятий, относящихся к предмету настоящего Соглашения, в том числе направленных на повышение уровня информированности и правовой грамотности предпринимателей;

- выработка мер и предложений, направленных на противодействие коррупции, недобросовестной конкуренции, защиту от контрафактной, фальсифицированной и некачественной продукции;

- создание совещательных и экспертных органов по различным направлениям сотрудничества;

- проведение мероприятий, направленных на защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности;

обращение в средства массовой информации с совместными заявлениями о результатах работы по защите прав предпринимателей.

Прием предпринимателей осуществляется в Общественных приемных Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве в будние дни с 10:00 до 18:00 по адресам:

1) ЦАО ул. Станиславского, д. 22 стр. 2 +7 (495) 973-38-33

Руководитель общественной приемной ̶ Александр Андреевич Акимов

2) ЦАО Таганская пл., д. 12 стр. 5 +7 (985) 725-77-70

Руководитель общественной приемной ̶ Олег Германович Григорьев

3) ЮАО Дербеневская наб., д. 11, Бизнес-центр «Полларс», офис 418 +7 (495) 748-68-50

Руководитель общественной приемной ̶ Олег Кириллов

4) ЗАО Ленинский просп., д. 146 офис 330 +7 (495) 505-03-44