выкл. вкл.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева помогла предпринимателю избежать оплаты необоснованно выписанного штрафа

27.01.2020

благод письмо.jpg

В производстве Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве находилось обращение ООО «ИФК-98» с жалобой на действия сотрудников ОВМ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

В рамках работы с данной жалобой Уполномоченным в адрес прокурора г. Москвы было направлено соответствующее мотивированное обращение с просьбой о проведении проверки изложенных в нем доводов.

Результатом рассмотрения обращения явилась отмена руководством УВМ ГУ МВД России по г. Москве по поручению прокуратуры города трех постановлений, вынесенных ОВМ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве о привлечении ООО «ИФК-98» к административной ответственности по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ и наложении административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму 1 200 000 рублей в связи с отсутствием события и состава административного правонарушения.

Таким образом, права и права и законные интересы ООО «ИФК-98» были полностью восстановлены.