выкл. вкл.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве Михаил Вышегородцев принял участие, в очередном заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре г. Москвы

25.06.2018

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев принял участие, в очередном заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре г. Москвы, межведомственной рабочей группы и рабочей группы по защите прав предпринимателей, под председательством заместителя прокурора города Константина Кремнева. В заседании  так же принимали участие руководители и представители «Московской торгово-промышленной палаты», общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей», межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей», регионального объединения работодателей города федерального значения Москвы «Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)», московского городского отделения «Опоры России», представители органов государственного контроля (надзора), также прокуроры административных округов. На заседании обсужден вопрос соблюдения прав предпринимателей при реализации налоговыми органами контрольных функций и предоставлении государственных услуг. С докладом выступил заместитель руководителя Управления ФНС России по г. Москве Юлия Шилова. О мерах, принимаемых органами исполнительной власти города Москвы для создания благоприятного инвестиционного климата на территории города Москвы, с докладами выступили представители Департамента экономической политики и развития г. Москвы и Департамента городского имущества г. Москвы. До членов Общественного Совета и рабочих групп доведена информация о состоянии законности и практики прокурорского надзора за соблюдением прав граждан при расследовании уголовных дел в отношении субъектов предпринимательской деятельности.  В рамках заседания обсуждены имеющиеся проблемы в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе в сфере инвестиционной деятельности, выработаны предложения по их решению.

По материалам Прокуратуры города Москвы