выкл. вкл.

Бюджет Москвы 2021: векторы поддержки бизнеса

11.11.2020

Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева обсудила на заседании Комиссии по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Мосгордумы направления расходования бюджета Москвы в 2021 году. Такое обсуждение необходимо: обьем обращений от бизнеса растет, и за 10 месяцев 2020 года в Аппарат Уполномоченного поступило порядка 5000 устных и письменных обращений. С начала первой волны пандемии пострадало около 80% от всех отраслей городской экономики, и в этих отраслях занято более 1 млн человек. Бизнес-омбудсмен Москвы получила поддержку от депутата Мосгордумы Валерия Головченко, руководителя ДПИиР Алексея Фурсина и замруководителя Департамента финансов Павла Дитятева по ключевым векторам расходования бюджетных средств. Все согласны, что на проект бюджета сегодня нужно смотреть через призму поддержки столичного бизнеса. Совместно с Алексеем Фурсиным готовятся новые предложения по мерам поддержки. Благодарим коллег из ДПИиР и Департамента финансов за слаженную, командную работу.