выкл. вкл.

БФ "Добрый Дом": вместе-сильнее!

12.01.2022

20% - на эту жуткую цифру каждый год растёт число онкобольных детей! То есть в год число заболевших мальчиков и девочек увеличивается на 4500…  Да, статистика - это реальные люди, а не цифры…

Что нужно, чтобы хоть чем- то им помочь? Уютный общий дом-коммуна для онкобольных детей, где могут жить более 300 семей! Это очень серьёзный проект. И он уже существует.

Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева вместе с депутатом Государственной Думы РФ Татьяной Буцкой, Уполномоченным по правам ребёнка в городе Москве Ольгой Ярославской,  гендиректором БФ «Добрый Дом» Юлией Ромейко, академиком РАН Александром Румянцевым, а также членами Команды омбудсмена Барно Турсуновой, Анной Кровяковой, Светланой Гагариной и Оксаной Айсиной обсудили создание и работу Экспертного совета БФ «Добрый Дом». Для работы социальной гостиницы с  учебой и реабилитацией нужны условия и и поддержка, в том числе законодательная и ресурсная. И проблемы здесь самые «бизнесовые» - у «Доброго Дома» нет даже ОКВЭД, так как это не отель и не медцентр. Договорились создать «Карту потребностей» и подключать наше юридическое сообщество и бизнес. Поддержка такого проекта в столице станет тиражируемым кейсом для всей страны!

 

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться