В Экосистеме Уполномоченного появится детский бизнес-омбудсмен

12.11.2020

Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева вместе с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым выступила на панельной дискуссии «Здесь здорово или где на Руси жить хорошо» в рамках форума АСИ «Сильные идеи для нового времени».

Обсуждали развитие молодежного предпринимательства.

Своими практиками также делились губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

В столице сегодня действует более 64 тысяч предпринимателей в возрасте до 25 лет. И их должно быть больше. Скоро активно включится в работу детский бизнес-омбудсмен (Общественный Уполномоченный по вопросам развития молодежного предпринимательства). Инициатива была поддержана АСИ и Росмолом. Корпоративный директор АСИ Елена Мякотникова отметила, что это потенциальная практика для тиражирования на всю страну.