Заседание Инвестиционного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве

12:10 15.06.2020

WhatsApp Image 2020-06-15 at 12.12.56.jpeg

Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева провела заседание Инвестиционного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве. В его рамках выступили члены Инвестсовета Александр Безбердый, Сергей Гебель, Алексей Порошин, Давид Якобашвили, Эдуард Гулян, Арсен Аюпов, Алевтина Кириллова и Председатель Инвестсовета Семен Багдасаров.
Также в заседании принял участие заместитель руководителя ДИПП Москвы Эмиль Петросян.

В числе итогов работы заседания:

✅Единогласно одобрено создание «Московского фонда поддержки бизнеса 2020»;

✅Решено направить в ДИПП города Москвы предложения членов Инвестсовета по результатам обсуждения правоприменения постановления Правительства Москвы о присвоении статуса московского инвестора;

✅Утверждено положение о Центре Проектной Экспертизы Инвестсовета и организации работы по экспертизе инвестиционных проектов.

За время пандемии было налажено B2B сотрудничество с представителями инвестиционного сообщества, в частности, с Российско-Британской Торговой Палатой. Теперь пришло время прорабатывать и реализовать все предложения.