Антикризисные инициативы в области образования войдут в пакет предложений Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве

15:34 03.04.2020
Во время онлайн вебинара «Бизнес в сфере образования. Новые правила» с участием Татьяны Минеевой, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве, Амета Володарского, омбудсмена в сфере образования при Уполномоченном по защите прав предпринимателей при Президенте РФ, Олега Беляева, Общественного уполномоченного по детскому предпринимательству, и Валерия Горячева, Общественного уполномоченным по бизнес-образованию, были выдвинуты 4 ключевых инициативы:
- освобождение от налогов по расчету Фонда оплаты труда до 1 июня 2020 года как мера по сохранению преподавателей в отрасли;
- предоставление арендных «каникул» по аренде госимущества до 1 июня 2020 года;
- предоставление субсидий и/или льготных кредитов для оплаты части отпускных выплат из расчета 56 дней;
- размещение государственного заказа для создания учебно-методического цифрового комплекса по уровням образования.
После проработки инициативы войдут в пакет предложений антикризисных мер от Уполномоченного.