Обсуждение доклада Уполномоченного с департаментами города Москвы

14:05 28.02.2020
8cf201e6-8100-4c0d-a8b5-e9277050d42a.jpg

27 февраля состоялось совещание по обсуждению доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве совместно с руководителем Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексеем Фурсиным и профильными департаментами города Москвы.

В рамках совещания обсуждали каждую представленную в докладе законодательную инициативу, напомним, их 43. Предварительно Доклад Уполномоченного был направлен в 17 Департаментов Правительства Москвы, письменно было получено 37 отзывов от 12 Департаментов. Во время обсуждения участники совещания отметили, что необходимо детализировать каждую инициативы, обратить внимание на риски, связанные с реализацией. Кроме того, большинство инициатив Уполномоченного направлены на внесение изменений в федеральное законодательство. Органы Правительства Москвы могут дать только рекомендации и оценку, поэтому особое внимание уделялось инициативам, которые относятся непосредственно к Москве.

В целом, отзывы на инициативы положительные. Помимо 43 инициатив, есть еще 89 идей, полученных от крупнейших деловых сообществ столицы. Эти инициативы будут прорабатываться в течении 2020 года в рабочем режиме.

По итогам совещания Татьяна Минеева отметила: «Впереди нас ждет большой объем работ по реализации инициатив, но очень важно было именно вступить в диалог и нам это удалось».

Выражаем благодарность Алексею Анатольевичу Фурсину за организацию мероприятия и всем коллегам из департаментов Правительства за обратную связь.