18 февраля 2020 состоялось первое установочное заседание Инвестиционного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве

20:12 18.02.2020

18 февраля 2020 Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева провела первое установочное заседание Инвестиционного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве.

Инвестиционный совет – это новый элемент в Экосистеме Уполномоченного.

В состав совета входят представители Московских отделений общероссийских объединений предпринимателей, федеральных объединений и ассоциаций предпринимателей, общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и законных интересов предпринимателей, осуществляющих инвестиционную деятельность, членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Московской городской Думы.

Основные задачи, которые ставит перед собой Инвестиционный совет - содействие в создании на территории города Москвы благоприятных условий для привлечения инвестиций и стимулирование инвестиционной деятельности, развитии внешнеторгового потенциала субъектов предпринимательской деятельности в городе Москве; защита прав и законных интересов российских и иностранных субъектов инвестиционной деятельности на территории города Москвы и содействие в формировании и реализации единой инвестиционной политики на территории города Москвы.

В ходе заседания было принято единогласное решение избрать Семена Багдасарова, Директора АНО «Центр изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии» Председателем Инвестиционного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве.

«Благодарю всех, кто присутствовал на заседании Совета, за активное участие в обсуждении острых вопросов, волнующих предпринимателей столицы и выработке рекомендаций по устранению административных барьеров, возникающих в процессе реализации инвестиционных проектов и ведения внешнеторговых операций на территории города Москвы», - отметила Татьяна Минеева.