Обсуждение Доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве на площадке МГО «Опора России»

21:14 23.01.2020

22 января на площадке МГО «Опора России» московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева обсудила с предпринимателями ежегодный Доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Мэру г. Москвы Сергею Собянину.

Одной из первых прозвучала тема необоснованного уголовного преследования и содержания предпринимателей в СИЗО. Татьяна Минеева отметила, что этой острой проблемой занимается целый год и делает все возможное, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону.

В ходе заседания участники также озвучили свои инициативы в сфере госзакупок, налогообложения, кадастровой оценки, градостроительного комплекса и другие вопросы деятельности объектов МСП.

«Хочу обратить внимание на то, что проблемы налогов системно возникают на каждой площадке. Я надеюсь, что с назначением экс-руководителя Федеральной налоговой службы РФ Михаила Мишустина на должность Председателя Правительства РФ, пожелания и предложения бизнеса будут услышаны и реализованы», - подчеркнула московский бизнес-омбудсмен.