Публичное обсуждение Доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Мэру г. Москвы на площадке Московской Торгово-Промышленной Палаты

18:49 20.01.2020

Сегодня на площадке Московской Торгово-Промышленной Палаты состоялось обсуждение ежегодного Доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Мэру г. Москвы Сергею Собянину.

«Диалог с бизнесом – важнейшая задача Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве. В свою очередь, площадка МТПП не случайно стала первой – это наш стратегический партнер, одна из старейших предпринимательских организаций страны», - подчеркнула Татьяна Минеева.

Участникам мероприятия были представлены 39 основных инициатив, каждая из которых прорабатывалась в рабочих группах под руководством общественных омбудсменов вместе с командой управления Уполномоченного.

Члены МТПП активно включились в обсуждение: поступили вопросы и предложения в различных сферах: закупки, охрана труда, реклама, налогообложение, частная медицина, банковский сектор и финансовые институты, туризм и гостеприимство.

«В дальнейшем каждое замечание будет обработано командой Уполномоченного, многие из них войдут в ежегодный Доклад. Стоит также отметить, что члены МТПП высказали свое желание сотрудничать, строить диалог и вместе работать на благо бизнеса столицы», - отметила Татьяна Минеева.

На этой неделе обсуждения Доклада Уполномоченного Мэру Москвы пройдут на площадках Московского регионального отделения «Деловой России», Московской Ассоциации предпринимателей (МАП), Московского отделения «Опоры России» и Московской Конфедерации Промышленников и Предпринимателей.

«Все эти встречи должны способствовать тому, чтобы в Докладе Уполномоченного были отражены все запросы, «боли», «узкие места» московского бизнеса», - отметила Минеева.

Московский бизнес-омбудсмен поблагодарила Владимира Платонова, президента МТПП за отлично организованное мероприятие и выразила надежду, что в 2020 году сотрудничество Института Уполномоченного и Московской Торгово-промышленной Палаты выйдет на качественно новый уровень.