Первое заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия предпринимательского сообщества с градостроительным комплексом города Москвы состоялось на площадке московского бизнес-омбудсмена

18:58 24.12.2019

19.12.19.jpg

19 декабря на площадке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия предпринимательского сообщества с градостроительным комплексом города Москвы. Руководитель группы – эксперт ProBono publico при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве, вице-президент группы компаний «Экспертъ» Дмитрий Абрамишвили. От Управления Уполномоченного в заседании группы принимал участие и.о. начальника Управления Александр Лазарев.

В ходе заседания обсудили организацию работы рабочей группы, а также вопросы взаимодействия с ГБУ «ГлавАПУ», в том числе, касающиеся возможности исключения лишних решений для бизнеса.

Деятельность рабочей группы будет направлена на проработку, в сотрудничестве с предпринимательским сообществом и градостроительным комплексом города Москвы, законодательных инициатив и предложений, направленных на сокращение сроков и упрощение процедур согласования и получения исходно-разрешительной документации для предпринимателей города, а также на упрощение действующих регламентов взаимодействия градостроительного комплекса города и предпринимательского сообщества.