выкл. вкл.

Управление Роспотребнадзора предупреждает об активизации новых случаев мошеннических действий

23.12.2019

В адрес Управления Роспотребнадзора по городу Москве в последнее время поступают письма из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека об активизации новых видов мошеннических действий, совершаемых от имени федеральных государственных гражданских служащих органов Роспотребнадзора в разных регионах России.

Один из территориальных органов Роспотребнадзора выявил случаи получения физическими и юридическими лицами через АО "Почта России" постановлений о назначении административного наказания и требований об уплате административного штрафа якобы от имени руководителя (заместителя руководителя) территориального органа Роспотребнадзора, содержащих недостоверные сведения о реквизитах для оплаты административных штрафов.

Реквизиты, указанные в постановлении о назначении административного наказания, не соответствуют реквизитам территориального органа Роспотребнадзора.

Участившиеся случаи мошеннических действий направлены не только на незаконное получение денежных средств, но и на подрыв авторитета государственных органов власти.

Управлением 05.12.2019 на официальном сайте (http://77.rospotrebnadzor.ru/) в материале «Внимание! О случаях нового вида мошеннических действий» опубликован порядок действий граждан, оказавшихся в подобной ситуации.

Контактный телефон для получения консультации в случае выявления подобных фактов: 8(495) 687 29 86, адрес электронной почты: org@77.rospotrebnadzor.ru.

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться