Стандарты ведения бизнеса в Москве обсудили на площадке Уполномоченного

16:05 01.11.2019

3F6E6F9E-1337-4BD8-BECA-461E7B4F2BD3.jpeg

На площадке Уполномоченного по защите прав предпринимателей состоялось заседание рабочей группы по разработке Стандарта безопасности ведения бизнеса в административных округах города Москвы.

Руководитель рабочей группы – Вячеслав Леонтьев, член Общественного совета при бизнес-омбудсмене Москвы, общественный уполномоченный по представлению интересов бизнеса в судах.

На заседании обсудили структуру Стандарта безопасности ведения бизнеса в административных округах города Москвы.

Стандарт призван гарантировать безопасность ведения бизнеса в столице за счет развития и последующей оценки эффективности инфраструктуры защиты прав и поддержки предпринимателей в административных округах города.

Участники заседания приняли за основу такие элементы Стандарта как: наличие «горячей линии», инфраструктуры прямой связи бизнеса и власти в префектуре, создание в административных округах города общественных приемных Уполномоченного, включение в ежегодный отчет Префекта вопросов обеспечения безопасности ведения бизнеса, создание при Префектурах Советов по предпринимательству и защите бизнеса.

В дальнейшем планируется обсудить предложения членов рабочей группы и заинтересованных представителей предпринимательского сообщества о расширении тематики профилактических мероприятий для предпринимателей по вопросам безопасности ведения бизнеса и создания на официальной странице префектур административных округов в сети Интернет раздела, посвященного вопросам ведения предпринимательской деятельности и защите бизнеса.