Рабочая группа по вопросам пожарной безопасности положительно оценила проект цифровизации объектов пожарного надзора

15:10 01.11.2019

8072D8CF-392B-4D51-982C-5FAED48A7978.jpeg

На площадке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве состоялось заседание рабочей группы по вопросам пожарной безопасности.

В ходе заседания под председательством общественного омбудсмена по взаимодействию с МЧС и пожарной безопасности Максима Мартынова рассмотрены перспективы реализации проекта использования оцифровки параметров проверяемого 3D-сканерами при осуществлении государственного пожарного надзора.

Обсуждены проблемные вопросы осуществления так называемой «регуляторной гильотины» в сфере пожарной безопасности во исполнение поручений послания Президента России Федеральному Собранию 20 февраля текущего года.

Рабочая группа положительно оценила проект цифровизации объектов пожарного надзора и решила активизировать работу по проработке изменений федерального законодательства по исключению избыточных требований в рассматриваемой области, в том числе, в рамках рабочей группы Правительства России по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сферах пожарной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, членом которой является Максим Мартынов.