выкл. вкл.

Поправки в УК РФ разработанные бизнес-омбудсменом Москвы официально внесены в Государственную Думу

24.06.2019
УК.jpg

Депутат Государственной думы Рифат Шайхутдинов официально внес в Государственную Думу поправки в Уголовный кодекс, запрещающие применение ст. 210 УК РФ совместно с предпринимательскими статьями.

Данный законопроект разработан рабочей группой при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяне Минеевой. Впервые он был представлен Общественным Уполномоченным по защите прав предпринимателей в уголовном процессе, адвокатом Екатериной Авдеевой на заседании Общественного совета при бизнес-омбудсмене Москвы 15 мая.

В рамках продвижения инициативы поправки в УК были переданы депутатам Московской Городской Думы, депутату ГД ФС РФ Рифату Шайхутдинову и представлены на круглом столе в Совете Федерации РФ.

Как отмечает Екатерина Авдеева, «210 статья применяется совсем не для того для чего она была создана. Вменение предпринимателям организации преступного сообщества полностью игнорирует её смысл. Поэтому мы считаем необходимым исключить её применение вместе сов семи «предпринимательскими составами», то есть 22 главой УК и ст. 159 «Мошенничество» и 160 «Растрата» УК РФ.


Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться