«Палата общественных омбудсменов: третий призыв»

17:08 29.05.2019
DSC_0581.JPG
Приказ о назначении новых Общественных уполномоченных подписала Бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева. В состав Палаты общественных уполномоченных вошли 20 общественных омбудсменов. Таким образом, на данный момент в неё входят 57 ведущих бизнесменов столицы. По традиции все они подписали этический меморандум, регламентирующий их работу.

"В настоящий момент нам удалось закрыть практически все отрасли экономики города Москвы и все профильные государственные органы, - заявила Т. Минеева. - Надеемся, что в своей работе Общественные уполномоченные будут активно опираться на Институт юристов pro bono, что в результате позволит, как работать с системными проблемами, так и ликвидировать конкретные случаи нарушения прав предпринимателей".

DSC_0366.JPG

Новыми Общественными уполномоченными стали:

Айгистов Александр, Президент Общенационального союза некоммерческих организаций, Член Экспертного совета Комитета Государственной Думы ФС РФ по информационной политике, информационным связям. Президент Российской муниципальной академии и Российского Агентства развития информационного общества

Общественный уполномоченный по информационной безопасности;

Ахтуба Дмитрий, Президент «Национального Совета по Стоматологии»

Общественный уполномоченный по вопросам частной медицины;

Базылев Евгений, Руководитель исполнительного комитета МРО «Деловая Россия»

Общественный уполномоченный по вопросам контрольно-надзорной деятельности;

Беляев Олег, Председатель АНО «Ассоциация выпускников школ», Член Общественного совета по правам человека

Общественный уполномоченный по детскому предпринимательству;

Воронин Сергей, Председатель совета директоров производственной компании «КЛМ групп»

Общественный уполномоченный по энергетике;

Гагарина Светлана, Управляющий партнер ООО «Сверх Еда», руководитель проекта Красивый бизнес в МРО «Деловая Россия», член стратегического Совета СЖС, Председатель попечительского совета НП информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов «Открытый мир»

Общественный уполномоченный по взаимодействию с бизнес-сообществами;

Гадзаонов Алан, Генеральный директор ООО «Д-Лекс Консалтинг», Председатель центрального совета МОО «Центр защиты и содействия реализации прав граждан», Руководитель Центра развития молодежного спорта Фонда поддержки информационных технологий и внедрения технологий, программ для морально-этического, спортивного и патриотического развития населения «Добрые технологии»

Общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей на справедливое судебное разбирательство и исполнение судебных решений;

Ивченко Павел, Партнер, адвокат Адвокатского бюро города Москвы «Деловой фарватер»

Общественный уполномоченный по вопросам банкротства;

Кириллова Алевтина, Руководитель проекта по развитию экспортной логистики АО

Общественный уполномоченный по международной логистике;

Козарезов Сергей, Генеральный директор ООО «Софтинг», Председатель правления Ассоциации предприятий морской индустрии «Морколлегия информ»

Общественный уполномоченный по цифровым технологиям;

Кузнецова Ирина, Генеральный директор LEObaby

Общественный уполномоченный по семейному предпринимательству;

Макаров Алексей, член Генерального совета ООО «Деловая Россия», Председатель совета директоров компании АТОЛ

Общественный уполномоченный по вопросам маркировки и контрольно-кассовой техники;

Мариничев Дмитрий, Интернет-омбудсмен, член экспертного совета «Агентства стратегических инициатив», член генерального совета ООО «Деловая Россия», Генеральный директор ООО «РадиусГруп»

Общественный уполномоченный по интернет-агрегаторам;

Миронов Сергей, Владелец сети «Мясо & Рыба», руководитель агентства оптимизации ресторанного бизнеса «РестКонсалт», вице-президент ФРиО

Общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса;

Неверов Ильдар, Генеральный директор ООО «ЭКОТЕХНОПАРК», член совета директоров ОАО «Мурманское морское пароходство»

Общественный уполномоченный по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными отходами;

Нестерова Анна, Руководитель рабочей группы от России по цифровой экономике Делового совета БРИКС, Основатель и председатель совета директоров международной платформы трансграничной торговли Global Rus Trade

Общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей в вопросах цифровой экономики;

Ребельский Игорь, Учредитель и генеральный директор транспортно-логистической компании V.I.G.Trans

Общественный уполномоченный по вопросам логистики;

Ржанковский Алексей, Учредитель ООО «ЕвроЭкспертСтандарт» и ООО «МЭКтест»,

Генеральный директор ООО «ФаерЛаб»

Общественный уполномоченный по вопросам технического регулирования;

Сверчков Антон, Основатель и генеральный директор ООО «Ренессанс Арт Групп»

Общественный уполномоченный по вопросам маркетинговых коммуникаций и брендинга;

Труфанов Сергей, Инвестиционный директор по странам СНГ FAIRDIP Group

Общественный омбудсмен по взаимодействию с государственными финансовыми службами.

Как и ранее, все новые общественные омбудсмены подписали этический меморандум. Он обязывает их:

- придерживаться принципов профессиональной этики,

- не разглашать и не использовать в собственных интересах, либо в интересах третьих лиц сведения конфиденциального характера, служебную информацию и персональные данные,

- сообщать о возникновении конфликта интересов или попытках коррупции в их отношении при рассмотрении обращений.