выкл. вкл.

Татьяна Минеева провела личный прием предпринимателей

11.04.2019

прием1.JPG

Московские предприниматели снова смогли лично обсудить свои проблемы с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяной Минеевой. Два новых обращения о восстановлении нарушенных прав были переданы ей в четверг 11 апреля.

С Татьяной Минеевой встретились индивидуальный предприниматель Рудольф Погосов и гендиректор ООО «Виват-пицца» Алексей Мерзликин. Оба обращения касаются земельно-имущественных отношений.

В одном случае предприниматель не может получить разрешение на установку передвижной точки общественного питания для обеспечения сотрудников офиса горячей пищей.

прием2.JPG

Во втором случае компания выкупила помещение в собственность, но не может получить в аренду земельный участок под зданием и соответственно изменить (дополнить) целевое использование земли. Из-за этого фирма уже получила штраф от Росреестра.

В обеих случаях предпринимателям оказана первичная консультация. Обращения приняты в работу и будут переданы юристам pro bono.

Как заявил Татьяна Минеева «Сейчас изменить целевое назначение земельного участка и сложный и длительный процесс, отнимающий у предпринимателей массу сил и времени. Это системная проблема, требующая системного решения».

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться