Москва и Московская область будут развивать партнерские отношения для защиты прав предпринимателей

16:00 03.04.2019
DSC_0214.JPG
О стратегическом сотрудничестве договорились уполномоченные по защите прав предпринимателей Москвы и Московской области Татьяна Минеева и Владимир Головнёв.

Бизнес-омбудсмены Москвы и области обсудили вопросы взаимодействия с правоохранительными и надзорными органами, инфраструктуру общественной поддержки Института бизнес-омбудсменов, системное продвижение законодательных инициатив в целях улучшения делового климата регионов. Была достигнута договоренность о системном партнёрстве и реализации ряда совместных проектов по популяризации предпринимательства.

«Интересы московского и подмосковного бизнеса во многом схожи. Проблемы тоже. Часто московские предприниматели имею филиалы или арендуют помещения в области и наоборот. Поэтому с Владимиром Головневым у нас большое поле для сотрудничества», - заявила Татьяна Минеева.

«У нас множество точек соприкосновения. Рабочие партнерские отношения между Уполномоченными Московской области и Москвы помогут нам надежнее и эффективнее защищать права и законные интересы предпринимательского сообщества наших регионов»-, - заявил со своей стороны Владимир Головнёв.