Бизнес-омбудсмен Москвы обозначила приоритеты в своей работе

11:36 28.03.2019

фото к новости от 28 (замена официального фото).jpg

Ключевые задачи столичного бизнес-омбудсмена на 2019 год перечислила Татьяна Минеева в своем выступлении 27 марта на Экспертном совете при Штабе по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в городе Москве.

«Взаимодействие со Штабом - одна из приоритетных задач в деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве, поскольку мы нацелены на решение единых задач», - подчеркнула Т. Минеева.

Приоритетными задачами в 2019 году для Уполномоченного станут:

- Деятельность по оценке регулирующего воздействия и содействие в реализации реформы Контрольно-надзорной деятельности

- Развитие отношение с целевыми группами (ИП, представители малого и среднего бизнеса, бизнес-сообщества г.Москвы, органами власти и т.п.)

- Привлечение в качестве общественных уполномоченных при омбудсмене известных предпринимателей (список отдельно).

- Упрощение процедуры обращения предпринимателей к омбудсмену путем создания специальной платформы (на базе mos.ru)

- Реализация специальных проектов, для каждой из целевых групп деятельности омбудсмена

- Качественно новое продвижение деятельности омбудсмена в СМИ и социальных сетях.

- Подготовка и реализация отчетного мероприятия, подводящего итоги деятельности Московского омбудсмена за 2019 год.

- Создание по итогам деятельности перечня предложений по изменению или дополнению существующих законодательных или нормативных актов регулирующих предпринимательскую деятельность.

Татьяна Минеева рассказала о том, что сейчас при Институте Уполномоченного создается обширная инфраструктура общественных институтов поддержки. Формируется новый Экспертный совет, расширяется состав общественных уполномоченных, заключаются новые договора с юристами и адвокатами об оказании юридической экспертизы по системе pro bono, регистрируется Центр общественных процедур «защита бизнеса», заключаются партнерские соглашения с ведущими федеральными и региональными бизнес-ассоциациями.

Всё вместе должно вывести работу Института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве на качественно новый уровень.