Михаил Вышегородцев принял участие в очередном заседании Общественного совета в прокуратуре города Москвы

08:56 28.09.2018

27 сентября 2018 года, в прокуратуре города под председательством заместителя прокурора города Константина Кремнева состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре г. Москвы, межведомственной рабочей группы и рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В заседании приняли участие: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве Михаил Вышегородцев, руководители и представители «Московской торгово-промышленной палаты», МОО «Московская ассоциация предпринимателей», МГО «Опоры России», МРО ООО «Деловая Россия», а также органов государственного контроля (надзора) и прокуроры административных округов.

Участниками обсужден вопрос соблюдения прав предпринимателей при оказании государственных услуг. С докладом выступил заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы Эмиль Петросян.

По вопросу исполнения заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам выступил начальник управления контроля в сфере закупок Главного контрольного управления г. Москвы Степан Цуканов, который сообщил о принимаемых мерах по погашению задолженности перед субъектами предпринимательства.

До сведения участников заседания доведена информация о состоянии законности и практики прокурорского надзора в рассматриваемой сфере, обсуждены имеющиеся проблемы и пути их решения.

По материалам Прокуратуры города Москвы