выкл. вкл.

«ЧТО НУЖНО БИЗНЕСУ?» - ответ на вопрос – в Докладе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаила Вышегородцева

22.03.2018

Поиску ответа на этот вопрос в 2017 году была посвящена работа Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаила Вышегородцева во взаимодействии с общественными организациями, органами власти и объединениями предпринимателей.

С этой целью проведен цикл исследований, направленных на выявление и анализ существующих препятствий в компании или отрасли на ее пути к увеличению доходности. По результатам таких исследований Уполномоченным организовывались круглые столы и рабочие встречи с заинтересованными сторонами, представленными предпринимателями и органами власти, в ходе которых вырабатывались предложения по изменению действующего законодательства, направленные на улучшение условий ведения бизнеса в городе Москве.

Ряд предложений сформулирован в результате работы по рассмотрению обращений предпринимателей в адрес Уполномоченного – жалоб на нарушение их прав представителями властных структур.

В комплексе вся полученная и проанализированная информация, а также выработанные на ее основе меры и практика содействия предпринимательскому сообществу легли в основу «Дорожной карты бизнеса – 2018».

«Дорожная карта бизнеса – 2018» является частью ежегодного Доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Мэру Москвы.

Спектр проблем, рассмотренных в Докладе Уполномоченного за 2017 год, достаточно широк: это и общие проблемы бизнеса - повышение рентабельности и снижение рисков, имущественно-земельные отношения, контрольно-надзорная деятельность, а также проблемы ведения предпринимательской деятельности в различных отраслях: производстве, торговле, сфере услуг, строительстве и операциях с недвижимостью, транспорте, медицине и фармации, информационных технологиях.

В общей сложности в докладе нашли своё отражение порядка двухсот инициатив, направленных на совершенствование правового положения субъектов предпринимательской деятельности в Москве. К настоящему времени более половины инициатив получило поддержку и находится в стадии реализации, либо уже реализованы.

Подробнее – в Докладе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаила Вышегородцева за 2017 год.

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться