В столице прошли публичные обсуждения правоприменительной практики ГУ МЧС по г.Москве

14:46 16.11.2017

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев принял участие в публичном обсуждении правоприменительной практики ГУ МЧС по г. Москве. В мероприятии участвовали заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Бобров, начальник Административного управления ГБУ «Малый Бизнес Москвы» Дмитрий Рузский и другие.

Представители бизнес-сообщества получили ответы на вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности, обсудили подходы к планированию надзорных мероприятий и ознакомились с результатами работы ведомства, представленными в докладе Александра Боброва.

В своем докладе заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве отметил: «В соответствии с Положением о федеральном государственном пожарном надзоре введены критерии для перехода объекта защиты в более низкую категорию риска, это: создание пожарно-профилактического подразделения на объекте, отсутствие нарушений при проведении плановых проверок, проведение пожарного аудита, который сегодня активно развивается».

Михаил Вышегородцев подчеркнул важность проводимых мероприятий и высокую эффективность работы Главного управления МЧС России по г. Москве в части профилактики нарушений в области пожарной безопасности. Уполномоченный призвал московских предпринимателей и бизнес сообщества более активно пользоваться консультационными услугами специалистов и экспертов  столичного МЧС.

По материалам ГУ МЧС по г. Москве.