выкл. вкл.

Общественные приемные Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве могут быть открыты на базе ТАРП столицы

28.06.2017

Территориальные агентства по развитию предпринимательства могут расширить свое поле деятельности, оказывая помощь бизнесу в качестве общественных приемных Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве. Такое предложение сделал бизнес-омбудсмен Михаил Вышегородцев директорам Агентств на совещании с руководителями ТАРП из 10 округов столицы.

«Во время функционирования системы территориальных агентств сотрудники ТАРП оказали неоценимую помощь развитию столичного бизнеса, своевременно и в полной мере оказывая правовую помощь предпринимателям. Этот опыт, накопленный за годы работы, не должен пропасть. Предлагаю присутствующим рассмотреть возможность организации общественных приемных Уполномоченного на базе возглавляемых вами агентств», - предложил Михаил Вышегородцев.

Организация общественных приемных Уполномоченного на базе ТАРП, действующих в 10 административных округах столицы, позволит существенно расширить возможности для решения проблемных вопросов, возникающих между государственной властью и бизнес-сообществом. Предполагается, что работа общественных приемных ТАРП позволит оперативно решать широкий ряд вопросов, возникающих у предпринимателей. В случае, если проблема будет выходить за рамки полномочий ТАРП, сотрудники Агентства окажут обратившемуся содействие в направлении обращения в адрес Уполномоченного.

Система окружных территориальных агентств по развитию предпринимательства в Москве была образована в рамках реализации комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в г. Москве на 1996-1997 годы. Усилиями сотрудников ТАРП в столице был реализован проект «Неотложная правовая помощь малому бизнесу Москвы». В 2010 году они были включены в состав организаций инфраструктурной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы.

Организация общественных приемных Уполномоченного на базе ТАРП может стать новым этапом развития комплексной поддержки московского бизнес-сообщества.
Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться